Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

TRF 3 TRIBUNAL FEDERAL SÃO PAULO

 

Justiça Federal - 1º Instância
Capital
Interior

Capital 


JUSTIÇA FEDERAL - CÍVEL - 1ª INSTÂNCIA
Av. Paulista, nº 1.682
CEP 01310-200
PABX - (0--11) 3146-4244
1ª Vara e Secretaria - 13º andar Tel. 3146-4301 
2ª Vara e Secretaria - 3º andar Tel. 3146-4302 
3ª Vara e Secretaria - 4º andar Tel. 3146-4303 
4ª Vara e Secretaria - 10º andar Tel. 3146-4304 
5ª Vara e Secretaria - 12º andar Tel. 3146-4305 
6ª Vara e Secretaria - 7º andar Tel. 3146-4306 
7ª Vara e Secretaria - 8º andar Tel. 3146-4307 
8ª Vara e Secretaria - 9º andar Tel. 3146-4308 
9ª Vara e Secretaria - 5º andar Tel. 3146-4309 
10ª Vara e Secretaria - 2º andar Tel. 3146-4310 
11ª Vara e Secretaria - 3º andar Tel. 3146-4311 
12ª Vara e Secretaria - 4º andar Tel. 3146-4312 
13ª Vara e Secretaria - 5º andar Tel. 3146-4313 
14ª Vara e Secretaria - 6º andar Tel. 3146-4314 
15ª Vara e Secretaria - 7º andar Tel. 3146-4315 
16ª Vara e Secretaria - 8º andar Tel. 3146-4316 
17ª Vara e Secretaria - 9º andar Tel. 3146-4317 
18ª Vara e Secretaria - 10º andar Tel. 3146-4318 
19ª Vara e Secretaria - 6º andar Tel. 3146-4319 
20ª Vara e Secretaria - 12º andar Tel. 3146-4320 
21ª Vara e Secretaria - 2º andar Tel. 3146-4321 
22ª Vara e Secretaria - 13º andar Tel. 3146-4322 
23ª Vara e Secretaria - 1º andar Tel. 3146-4323 
24ª Vara e Secretaria - 1º andar Tel. 3146-4324

 

JUSTIÇA FEDERAL - CRIMINAL - 1ª INSTÂNCIA
Praça da República, nº 299
CEP 01045-001
PABX - (0--11) 3351-6600
1ª Vara e Secretaria - 6º andar Tel. 3351-6601 
2ª Vara e Secretaria - 4º andar Tel. 3351-6602 
3ª Vara e Secretaria - 1º andar Tel. 3351-6603 
4ª Vara e Secretaria - 2º andar Tel. 3351-6604 
5ª Vara e Secretaria - 3º andar Tel. 3351-6605 
6ª Vara e Secretaria - 5º andar Tel. 3351-6606 
7ª Vara e Secretaria - 1º andar Tel. 3351-6607 
8ª Vara e Secretaria - 2º andar Tel. 3351-6608 
Biblioteca - 4º andar Tel. 3351-6725 
Júri - 3º andar 
Execuções Penais - 6º andar Tel. 3351-6661

 

JUSTIÇA FEDERAL - EXECUÇÕES FISCAIS - 1ª INSTÂNCIA
R. João Guimarães Rosa, nº 215
CEP 01303-030
PABX - (0--11) 3154-3600
Distribuição de Processo- 1º andar Tel. 3154-3725 
1ª Vara - 7º andar Tel. 3154-3601 
2ª Vara - 8º andar Tel. 3154-3602 
3ª Vara - 9º andar Tel. 3154-3603 
4ª Vara - 10º andar Tel. 3154-3604 
5ª Vara - 11º andar Tel. 3154-3605 
6ª Vara - 12º andar Tel. 3154-3606

 

JUSTIÇA FEDERAL - PREVIDENCIÁRIAS - 1ª INSTÂNCIA
R. José Bonifácio, nº 237
CEP 01003-001
PABX - (0--11) 3188-6800
Central de Certidões - 3188-6881 
1ª Vara - 2º andar Tel. 3188-6801 
2ª Vara - 3º andar Tel. 3188-6802 
3ª Vara - 4º andar Tel. 3188-6803 
4ª Vara - 5º andar Tel. 3188-6804 
5ª Vara - 6º andar Tel. 3188-6805

 


Interior


JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Araçatuba ( 7ª Subseção)
Av. Joaquim Pompeu Toledo, nº 1.534
CEP 16020-050
(0--18) 622-8414
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Alto Alegre, Andradina, Araçatuba, Auriflama, Avanhadava, Barbosa, Bento de Abreu, Bilac, Birigüi, Braúna, Brejo Alegre, Buritama, Castilho, Clementina, Coroados, Gabriel Monteiro, General Salgado, Glicério, Guaraçai, Guararapes, Guzolândia, Ilha Solteira, Itapura, Lavínia, Lourdes, Luiziânia, Mirandópolis, Muritinga do Sul, Nova Independência, Penápolis, Pereira Barreto, Piacatu, Rubiácea, Santo Antônio de Aracanguá, Santópolis do Aguapeí, São João de Iracema, Sud Menucci, Suzanópolis, Turiúba e Valparaíso.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Araraquara (20ª Subseção)
Av. São Paulo, nº 271
CEP 14801-060
(0--16) 232-4300
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Américo Brasiliense, Araraquara, Boa Esperança do Sul, Borborema, Cândido Rodrigues, Dobrada, Fernando Prestes, Gavião Peixoto, Ibitinga, Itápolis, Matão, Motuca, Nova Europa, Rincão, Santa Ernestina, Santa Lúcia, Tabatinga, Taquaritinga e Trabiju. (Provimento nº 211, DOE Just., 15/1/2000, Caderno 1, Parte I, p. 155)

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Assis (16ª Subseção)
R. Rui Barbosa, nº 1.945
CEP 19800-000
(0--18) 322-6522
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Assis, Borá, Cândido Mota, Cruzália, Florínea, Lutécia, Maracaí, Oscar Bressane, Palmital, Paraguaçu Paulista, Pedrinhas Paulista, Platina, Quatá e Tarumã.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Bauru ( 8ª Subseção)
R. Joaquim Anacleto Bueno, nº 1-26
CEP 17028-280
(0--14) 230-6566
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Agudos, Anhembi, Arandu, Arealva, Areiópolis, Avaí, Avaré, Balbinos, Bauru, Bofete, Boracéia, Borebi, Botucatu, Cabrália Paulista, Cafelândia, Conchas, Duartina, Getulina, Guaiçara, Guaimbé, Guarantã, lacanga, Itatinga, Lençóis Paulista, Lins, Lucianópolis, Macatuba, Pardinho, Pederneiras, Pirajuí, Piratininga, Pongaí, Presidente Alves, Promissão, Reginópolis, Sabino, São Manuel, Ubirajara e Uru.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Campinas ( 5ª Subseção)
R. Dr. Emílio Ribas, nº 874
CEP 13013-000
(0--19) 255-0322
Têm jurisdição sobre os Municípios de
Aguaí, Águas da Prata, Águas de Lindóia, Amparo, Arthur Nogueira, Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Bragança Paulista, Caconde, Cajamar, Campinas, Campo Limpo Paulista, Capivari, Casa Branca, Conchal, Cosmópolis, Divinolândia, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Espírito Santo do Pinhal, Estiva-Gerbi, Holambra, Hortolândia, Indaiatuba, Itapira, Itatiba, Itobi, Itupeva, Jaguariúna, Jarinu, Joanópolis, Jundiaí, Lindóia, Louveira, Mocóca, Mogi-Guaçu, Mogi-Mirim, Mombuca, Monte Alegre do Sul, Monte-Mor, Morungaba, Nazaré Paulista, Paulínia, Pedra Bela, Pedreira, Pinhalzinho, Piracaia, Rafard, Santo Antônio da Posse, Santo Antônio do Jardim, São João da Boa Vista, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama, Serra Negra, Socorro, Sumaré, Tapiratiba, Tuiuti, Valinhos, Vargem, Vargem Grande do Sul, Várzea Paulista e Vinhedo.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Franca ( 13ª Subseção)
R. Paulo Roberto Cavalheiro Coelho, nº 1.299
CEP 14403-200
(0--16) 3702-5511
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Cristais Paulista, Franca, Itirapuã, Jeriquara, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina e São José da Bela Vista.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Guarantinguetá ( 18ª Subseção)
Av. João Pessoa, nº 58
CEP 12500-000
(0--12) 525-6525
Tem jurisdição sobre os Municípios de
Aparecida, Arapeí, Areias, Bananal, Cachoeira Paulista, Canas, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Lavrinhas, Lorena, Piquete, Potim, Queluz, Roseira, São José do Barreiro e Silveiras.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Guarulhos ( 19ª Subseção)
Av. Marechal Humberto de Alencar Castelo Branco, nº 957
CEP 07040-030
(0--11) 6422-5588
Tem jurisdição sobre os Municípios de 
Arujá, Biritiba Mirim, Ferraz de Vasconcelos, Guararema, Guarulhos, Itaquaquecetuba, Mairiporã, Mogi das Cruzes, Poá, Salesópolis, Santa Isabel e Suzano.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Jaú ( 17ª Subseção)
R. Riachuelo, nº 511
CEP 17201-340
(0--14) 624-2300
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Bariri, Barra Bonita, Bocaina, Brotas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Itajú, Itapuí, Jaú, Mineiros do Tietê, Santa Maria da Serra e Torrinha. (Provimento nº 211, DOE Just., 15/1/2000, Caderno 1, Parte I, p. 155)

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Marília ( 11ª Subseção)
R. Amazonas, nº 527
CEP 17509-120
(0--14) 422-5255
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Águas de Santa Bárbara, Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Arcos-Iris, Bastos, Bernardino de Campos, Campos Novos Paulista, Canitar, Cerqueira César, Chavantes, Echaporã, Espírito Santo do Turvo, Fartura, Fernão, Gália, Garça, Herculândia, Iacri, Iaras, Ibirarema, Ipauçu, Itaí, Júlio Mesquita, Lupércio, Manduri, Marília, Ocauçu, Óleo, Oriente, Ourinhos, Piraju, Pompéia, Queiróz, Quintana, Ribeirão do Sul, Salto Grande, Santa Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo, Sarutaiá, Taguaí, Taquarituba, Tejupá, Timburi, Tupã e Vera Cruz.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Piracicaba ( 9ª Subseção)
Av. Mário Dedine, nº 310
CEP 13405-270
(0--19) 423-3100
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Águas de São Pedro, Americana, Analândia, Araras, Charqueada, Cordeirópolis, Corumbataí, Ipeúna, Iracemápolis, Itirapina, Leme, Limeira, Nova Odessa, Piracicaba, Rio Claro, Rio das Pedras, Saltinho, Santa Bárbara D’Oeste, Santa Gertrudes e São Pedro. (Provimento nº 211, DOE Just., 15/1/2000, Caderno 1, Parte I, p. 155)

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Presidente Prudente ( 12ª Subseção)
R. Angelo Rotta, nº 110
CEP 19060-420
(0--18) 223-5102
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Adamantina, Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Anhumas, Caiabu, Caiuá, Dracena, Emilianópolis, Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Flora Rica, Flórida Paulista, Iepê, Indiana, Inúbia Paulista, Irapuru, João Ramalho, Junqueirópolis, Lucélia, Marabá Paulista, Mariápolis, Martinópolis, Mirante do Paranapanema, Monte Castelo, Nantes, Narandiba, Nova Guataporanga, Oswaldo Cruz, Ouro Verde, Pacaembu, Panorama, Parapuã, Paulicéia, Piquerobi, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Prudente, Presidente Wenceslau, Rancharia, Regente Feijó, Ribeirão dos Índios, Rinópolis, Rosana, Sagres, Salmourão, Sandovalina, Santa Mercedes, Santo Anastácio, Santo Expedito, São João do Pau D'Alho, Taciba, Tarabaí, Teodoro Sampaio e Tupi Paulista.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Ribeirão Preto ( 2ª Subseção)
R. Afonso Taranto, nº 455
CEP 14096-740
(0--16) 629-8000
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Altinópolis, Aramina, Barretos, Barrinha, Batatais, Bebedouro, Brodósqui, Buritizal, Cajuru, Cássia dos Coqueiros, Colina, Colômbia, Cravinhos, Dumont, Guaíra, Guará, Guariba, Guatapará, Ibitiúva, Igarapava, Ipuã, Ituverava, Jaborandi, Jaboticabal, Jardinópolis, Luis Antônio, Miguelópolis, Monte Alto, Monte Azul Paulista, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Pirangi, Pitangueiras, Pontal, Pradópolis, Ribeirão Preto, Sales de Oliveira, Santa Cruz da Esperança, S anta Rosa do Viterbo, Santo Antônio da Alegria, São Joaquim da Barra, São Simão, Serra Azul, Serrana, Sertãozinho, Taiaçu, Taiuva, Taquaral, Terra Roxa, Viradouro e Vista Alegre do Alto. (Provimento nº 211, DOE Just., 15/1/2000, Caderno 1, Parte I, p. 155)

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Santos ( 4ª Subseção)
Praça Barão do Rio Branco, nº 30
CEP 11010-040
(0--13) 228-1000
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Barra do Turvo, Bertioga, Cajati, Cananéia, Cubatão, Eldorado, Guarujá, Iguape, Ilha Comprida, Itanhaém, Itariri, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Mongaguá, Pariquera-Açu, Pedro de Toledo, Peruíbe, Praia Grande, Registro, Santos, São Vicente e Sete Barras.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de São Bernardo do Campo ( 14ª Subseção)
R. Marechal Deodoro, nº 2.316
CEP 09710-202
(0--11) 4125-2744
Tem jurisdição sobre os Municípios de
Diadema, Rio Grande da Serra e São Bernardo do Campo. Observação: A jurisdição em relação às causas que versem sobre execução fiscal e matéria previdenciária abrangerá apenas o município de São Bernardo do Campo.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de São Carlos ( 15ª Subseção)
R. Dona Alexandrina, nº 793
CEP 13560-290
(0--16) 271-9299
Tem jurisdição sobre os Municípios de 
Descalvado, Dourado, Ibaté, Pirassununga, Porto Ferreira, Ribeirão Bonito, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Rita do Passa Quatro, São Carlos e Tambaú. (Provimento nº 211, DOE Just., 15/1/2000, Caderno 1, Parte I, p. 155)

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de São José dos Campos ( 3ª Subseção)
R. Santa Clara, nº 417
CEP 12243-620
(0--12) 321-2311
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Caçapava, Campos do Jordão, Caraguatatuba, Igaratá, Ilhabela, Jacareí, Jambeiro, Lagoinha, Monteiro Lobato, Natividade da Serra, Paraibuna, Pindamonhangaba, Redenção da Serra, Santa Branca, Santo Antônio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, São José dos Campos, São Luiz do Paraitinga, São Sebastião, Taubaté, Tremembé e Ubatuba.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de São José do Rio Preto ( 6ª Subseção)
R. dos Radialistas Riopretenses, nº 1.000
CEP 15090-070
(0--17) 234-2365
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Adolfo, Altair, Álvares Florence, Américo de Campos, Aparecida D’Oeste, Ariranha, Aspásia, Bady Bassit, Bálsamo, Cajobi, Cardoso, Catanduva, Catiguá, Cedral, Cosmorama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Elisiário, Embaúba, Estrela D’Oeste, Fernandópolis, Floreal, Gastão Vidigal, Guapiaçu, Guaraci, Guarani D’Oeste, Ibirá, Icém, Indiaporã, Ipiguá, Irapuã, Itajobi, Jaci, Jales, José Bonifácio, Macaubal, Macedônia, Magda, Marapoama, Marinópolis, Mendonça, Meridiano, Mesópolis, Mira Estrela, Mirassol, Mirassolândia, Monções, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nhandeara, Nipoã, Nova Aliança, Nova Canaã Paulista, Nova Castilho, Nova Granada, Novaes, Nova Luzitânia, Novo Horizonte, Olímpia, Onda Verde, Orindiúva, Ouroeste, Palestina, Palmares Paulista, Palmeira D’Oeste, Paraíso, Paranapuã, Parisi, Paulo de Faria, Pedranópolis, Pindorama, Planalto, Poloni, Pontalinda, Pontes Gestal, Populina, Potirendaba, Riolândia, Rubinéia, Sales, Santa Adélia, Santa Albertina, Santa Clara D’Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita D’Oeste, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, São João das Duas Pontes, São José do Rio Preto, Sebastianópolis do Sul, Severínia, Tabapuã, Tanabi, Três Fronteiras, Turmalina, Ubarana, Uchoa, União Paulista, Urânia, Urupês, Valentim Gentil, Vitória Brasil, Votuporanga e Zacarias.

JUSTIÇA FEDERAL - Seção de Sorocaba ( 10ª Subseção)
R. Saliba Mota, nº 280
CEP 18013-310
(0--15) 227-6419
Têm jurisdição sobre os Municípios de 
Alambari, Alumínio, Angatuba, Apiaí, Araçariguama, Araçoiaba da Serra, Barão de Antonina, Barra do Chapéu, Boituva, Bom Sucesso do Itararé, Buri, Cabreúva, Campina do Monte Alegre, Capão Bonito, Capela do Alto, Cerquilho, Cesário Lange, Coronel Macedo, Guapiara, Guarei, Ibiúna, Iperó, Itaberá, Itaóca, Itapetininga, Itapeva, Itapirapuã Paulista, Itaporanga, Itararé, Itu, Laranjal Paulista, Mairinque, Nova Campina, Paranapanema, Pereiras, Piedade, Pilar do Sul, Porangaba, Porto Feliz, Ribeira, Ribeirão Branco, Ribeirão Grande, Riversul, Salto, Salto de Pirapora, São Miguel Arcanjo, São Roque, Sarapuí, Sorocaba, Tapiraí, Taquarivaí, Tatuí, Tietê, Torre de Pedra e Votorantim.

 

Compartilhe:
Notícias
Últimas notícias Desaposentação X INSS - JULGAMENTO Pendendente no SUPREMO - STF
Decisão de 04/05/2012 Obtida por nosso escritório em favor da Desaposentação. Aracajú -SE 2 º Instância
Direito de família: indenização por danos morais nas separações e nos divórcios
Não incide IPI sobre carro importado para uso próprio
Juíza proíbe cláusula de fidelização nos contratos da Net
Tribunal troca aposentadoria sem desconto no benefício
Revisão AUXILIO DOENÇA concedidos entre 1999 e 2009 - Cálculo somente sobre as 80% maiores contribuições!!!
DESAPOSENTAÇÃO - Cada vez mais procurada, desaposentação está nas mãos do Supremo
13 3016-8575
Av.Presidente Kennedy , 2822, Conjuntos 1/2/3/4 - Jardim Guilhermina
Praia Grande/SP - CEP: 11702200 [ Mapa ]
Este site utiliza o sistema interAdv v3.0